ТЦ "Галеон" на юго-западе Москвы планируется достроить в 2018 году

Торговый центр "Галеон" на юго-западе Москвы планируется достроить в 2018 году, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.
"Торгово-досуговый центр "Галеон" на Ленинском проспекте, вл. 123, корп. 1, пересечение с ул. Островитянова, на юго-западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2018 года", — говорится в нем.
Общая площадь 3-этажного торгового центра с одним подземным уровнем составит 28,2 тысячи квадратных метров. На цокольном этаже разместится фитнес-клуб с тренажерными, процедурными помещениями и 16-метровым бассейном, а с противоположной стороны здания — супермаркет и "бутики".
Первый этаж также будет отдан под торговую галерею. Со стороны ул. Островитянова разместится отделение банка с отдельным входом. На втором этаже в левой части запроектированы ресторан, кафе и три фуд-корта на 340 мест. В правой части откроется кинотеатр с шестью кинозалами на разное количество зрителей, сообщается в материалах.
В подземном этаже разместится паркинг на 320 машиномест, включая 32 места для транспорта маломобильных людей. Кровлю здания частично скроют нависающие над ней "лепестки". Под ними разместятся скрытые от взоров с соседнего жилого дома инженерные установки и оборудование, обеспечивающие работу ТРЦ. Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщик – ООО "МД Групп", отмечается в пресс-релизе.
https://realty.ria.ru/news_cre/20171011/1506612912.html