X5 Retail Group просит поставщиков снизить цены

Крупнейший российский продуктовый ритейлер (управляет «Пятерочками», «Перекрестками», «Каруселями») обратился к поставщикам с просьбой снизить закупочные цены на 10%.
Свою просьбу X5 Retail Group объяснили укреплением курса российской валюты. В середине февраля X5 направил поставщикам предложение о снижении цен и многие положительно отреагировали на просьбу. Ответы от оставшейся части поставщиков еще не поступили. Представители компании также отметили, что сотрудничество на прежних условиях продолжается с теми поставщиками, которые смогли подтвердить отсутствие зависимости собственного ценообразования от курса валют.
«В середине февраля 2017 года Х5 пригласила всех поставщиков к диалогу о возможности снижения отпускных цен в связи с существенным укреплением рубля (к доллару на 10%, к евро на 12%)», — сообщил представитель компании.
https://www.retail.ru/news/141338/
Теги: